Все новости

Встреча активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, ответственным секретарем Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Цунаевой

Сегодня в честь дня Освобождения Ростова-на-Дону прошла встреча активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, ответственным секретарем Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Цунаевой Еленой Моисеевной.

🖌️ Тема встречи — освещение проекта «Без срока давности» от первоисточника и судебного процесса о признании геноцида мирного населения в годы великой отечественной войны со стороны нацистских оккупационных властей и их пособников.

📍Встреча состоялась в очно-заочном формате в городе Ростове-на-Дону.

В рамках встречи активистам Ассоциации из всех уголков страны была представлена возможность задать интересующие вопросы.

Трансляция данной встречи была осуществлена по ООВО и Всероссийским организациям.

«Посмотрев фильм, посетив выставку, пообщавшись с ребятами, я еще раз убедилась, что проект «Без срока давности» нужен был не только для того, чтобы восстановить историческую справедливость в отношении мирных граждан, которые погибли от рук нацистов, но и для того, чтобы еще раз подчеркнуть величие подвига наших воинов, которые спасли, защитили нас от геноцида. Лично для меня это так. И я увидела в глазах ребят, причем разных специальностей – политологов, юристов, экономистов, интерес, понимание, осознание этот непростой темы. Мы не ошиблись, считая, что у молодежи должно быть особое место в этом проекте.» — рассказала Елена Цунаева.

Поделиться