Поисково-исторический клуб «Ориентир»

33 балла в рейтинге

Вступить в клуб
Регион
г.Москва
Университет
Название университета
Государственный университет по землеустройству
Год основания клуба
Направления клуба
Деятельность клуба направлена на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основании обнаруженных при них медальонах и личных вещах. Предметы передаются специалистам, которые в лабораторных условиях извлекают максимально возможную информацию для передачи данных в архивный отдел. В результате отлаженной годами коллективной работы, удается обнаружить родственников солдат для последующего захоронения бойцов со всеми почестями. Благодаря высокому уровню инициативы и заинтересованности среди студентов Государственного университета по Землеустройству был основан поисково-исторический клуб «Ориентир»
Представители клуба
я горжусь
Криницына Наталья
Администратор клуба
Краткое описание
Поисковое движение зародилось благодаря людям, которым была не безразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.
Бойцами нашего поискового отряда на протяжении многих лет ведется системная, результативная работа по поиску и захоронению погибших воинов, увековечиванию их памяти. Поисковые работы позволяют восстановить картины боев, судьбы людей и военных подразделений. Работа поисковых отрядов объединяет людей разных возрастов и профессий, ведь наша цель едина. Это укрепляет связь поколений и позволяет проявить весь свой патриотизм в благом деле
Цель деятельности

Наш отряд создан с целью увековечивания памяти о воинах, погибших при защите Отечества во время Великой Отечественной Войны. Такая деятельность помогает в воспитании молодых патриотов России, которым небезразлично прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Ее результатами становятся: возрождение нравственных начал общества, утверждение идеалов гуманизма и милосердия, внимательного отношения к ветеранам.

Основные задачи

Нашими задачами являются поиски погибших и пропавших без вести воинов Великой Отечественной войны, среди которых было немало наших земляков, эксгумация обнаруженных останков воинов и их последующее захоронение , проведение мероприятий по увековечению их памяти, обследований территории на предмет нахождения взрывоопасных предметов, для последующей их передачи в руки сотрудников МЧС. Но, наши задачи не ограничиваются только поисковыми работами, для каждого из нас важно не допускать фальсификации исторических фактов, ведь не зная своего прошлого, мы обречены на ошибки в будущем. Проводя выставки, конференции, участвуя в форумах, привлекается внимание общественности, что в итоге расширяет наши возможности и пополняет ряды поисковиков ребятами с горящими глазами и пламенем в сердце

План мероприятий
Телефон
Нет информации
Почта
Нет информации
Сайт
Нет информации
Мы в социальных сетях
Список доступен авторизованным пользователям. Авторизуйтесь